пятница, 17 марта 2017 г.

Греческая делегация находилась в Санкт-Петербурге с 16 по 19 марта.

В рамках официального визита греческой делегации в Петербург состоялось возложение цветов Иоаннису Каподистрия – русскому и греческому государственному деятелю, министру иностранных дел России и первому правителю независимой Греции.
В событии участвовали мэр Александруполиса Эвангелос Ламбакис, глава администрации Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец, советник Губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах Константин Габаэридис и руководитель организации российских соотечественников в Северной Греции «Русский дом» (оператор Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Александруполисе) Юлия Гаврилова.
Глава района-побратима Александруполиса Валерий Гарнец отметил роль Иоанниса Каподистрия в формировании международных связей стран: «Это великий грек, великий человек, судьба которого заключалась в том, чтобы объединить судьбы России и Греции».
Мэр «самого русского города» Греции Эвангелос Ламбакис выразил слова благодарности России: «Я хочу поблагодарить Петербург, что он воздал такую честь нашему первому правителю Греции здесь. Тронут, что сегодня в сопровождении моих коллег из Выборгского района, мы приехали возложить цветы. Греция и Россия - две страны, которым суждено двигаться вместе. Независимо от того, у кого на данный момент больше силы, они должны помогать друг другу».
Греческая делегация находилась в Санкт-Петербурге с 16 по 19 марта. В рамках визита гости посетили Русский музей и Исаакиевский собор, публичную библиотеку имени В.В. Маяковского
0