вторник, 20 марта 2018 г.

Выборы Президента России в г. Александруполис - Греция


В воскресенье 18 марта здание мэрии греческого города Александруполис открыло свои двери для российских граждан, желающих исполнить свой гражданский долг, проголосовать за Президента Российской Федерации.

В этом году российские граждане, временно или постоянно проживающие в Александруполисе, продемонстрировали высокую явку на выборы, количество избирателей превысило отметку за все предыдущие выборные годы.

Наибольшее количество голосов избиратели отдали действующему Президенту России Владимиру Владимировичу Путину около 94 %.

На избирательный участок в городе Александруполис приходили семьями с маленькими детьми, компаниями, наблюдалось большое количество пенсионеров. Для нескольких человек, которые не смогли прийти на участок в силу преклонного возраста и состояния здоровья, была предусмотрена возможность доставки урны для голосования на дом. Волонтёры из организации соотечествеников «Русский Дом» помогали в организации очереди, отвечали на вопросы и раздавали георгиевские ленточки. Все отмечали торжественную, доброжелательную атмосферу, поздравляли друг друга с праздником.
Организация соотечественников «Русский Дом» в Греции благодарит сотрудников Генерального консульства РФ в г. Салоники за проведение выборов в Северной Греции.
0