четверг, 5 октября 2017 г.

14 - 21 ноября в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная образовательная программа «Театральный Петербург»

14 - 21 ноября в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная образовательная программа «Театральный Петербург», предназначенная для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом.

К участию в программе приглашаются около 80 человек из 18 стран – дети российских соотечественников в возрасте от 12 до 17 лет, проживающие в настоящее время за рубежом.
В Петербурге юных соотечественников ожидают мастер-классы по актёрскому мастерству, пластическому воспитанию, изобразительному искусству. По итогам занятий будет поставлен интерактивный спектакль и организована художественная выставка. Также пройдут экскурсии в петербургские музеи, встречи с актёрами, кулинарный мастер-класс «Петербургская кухня» и др.

Для сопровождающих запланированы «круглые столы» по вопросам культурного воспитания молодёжи, знакомство с деятельностью петербургских театральных школ и театральных студий, встречи по обмену опытом.
Группы участников формируются Посольствами Российской Федерации. В случае заинтересованности стать участником данной программы следует обращаться в Посольства России по месту жительства к дипломатам, курирующим взаимодействие с соотечественниками.

Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга оплачиваются расходы по обеспечению проживания в гостинице категории «3 звезды» (размещение в 2-местных номерах), питания (завтраки, обеды), транспортного обслуживания в пределах Санкт-Петербурга в рамках программы (включая встречи и проводы в аэропорту и на вокзалах), содержательной части образовательной программы и экскурсий.
Оплата транспортных расходов до Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт участников.

Дополнительная информация для проживающих в Греции:

+30 6940431010 – Руководитель Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Греческой Республике (ИДЦ) Гаврилова Юлия Владимировна

Заявку на участие необходимо направить 
до 30 октября на электронную почту:

 IBC.Greece@gmail.com

Организатор – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации Правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.
0