среда, 25 апреля 2018 г.

«Петербургские встречи» в Греции 2018

В период с 28 апреля по 7 мая 2018 года в шести городах Греции пройдут «Петербургские встречи в Греции»

Правительством Санкт-Петербурга совместно с Информационным деловым центром Санкт-Петербурга в городе Александруполис (Греция) и греческими партнерами подготовлена культурно-деловая программа мероприятий, которая пройдет в Полигиросе, Иериссосе, Драме, Кавале, Комотини и Александруполисе.

Данные города являются официальными партнерами администраций Невского, Курортного, Приморского, Красносельского и Выборгского районов Санкт-Петербурга.

Комплекс мероприятий «Петербургские встречи в Греции» направлен на реализацию ранее подписанных «дорожных карт» по сотрудничеству районов Санкт-Петербурга и городов Греции.

Центральными событиями «Петербургских встреч» станут концерты коллектива «Петербург-концерта» - Санкт-Петербургского государственного театра песни и танца «Морошка», который приурочил свою концертную программу к совместному празднованию Дня Победы.

В греческих городах-партнерах пройдут переговоры с представителями греческих мэрий, будут подписаны двусторонние документы о сотрудничестве. В г. Йериссос и г. Драма откроются представительства Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Греции.

В рамках программы для представителей туриндустрии и заинтересованных жителей состоятся презентации, подготовленные Санкт-Петербургским городским туристско-информационным бюро. Перед началом концертов среди зрителей будут распространяться информационные материалы о Северной столице России.

0