четверг, 11 июля 2013 г.

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл совершил духовный визит в Грецию.

С 1 по 7 июня Предстоятель Русской Православной Церкви совершил духовный визит в Грецию. Патриарх Кирилл был с почетом встречен на государственно-церковном уровне, побывал в городах Афины, Салоники, Верия и на святой горе Афон.
Финансовый директор организации  «Русский дом» Константин Габаэридис от лица российских соотечественников сопровождавший патриарха в течение всего пребывания на Элладской земле, получил возможность лично побеседовать с патриархом. Темой встречи стала деятельность организации соотечественников «Русский дом» в Северной Греции, в частности, в городе Александруполис. Глава Русской православной церкви благословил «Русский дом» на дальнейшее развитие отношений и укрепление братских уз между двумя единоверными народами, а также передал слова одобрения и поддержки митрополиту Александруполисскому Анфиму.
Также во время аудиенции глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион ответил на приглашение «Русского дома» и Митрополии Александруполиса и выразил намерение посетить « самый русский город Греции - Александруполис » в сентябре этого года для освящения двух мозаичных икон, установленных на Мемориале русским солдатам при поддержке Генерального Консульства РФ в г. Салоники и муниципалитета города-побратима Сосновый Бор. 
Επίσκεψη του Πατριάρχη Μόσχας και Πασών των Ρωσιών, κ.κ. Κυρίλλου στην Ελλάδα - 2η ημέρα - Ι. Ν. Παναγίας Σουμελά Αχαρνές
0