понедельник, 6 ноября 2017 г.

Молодежь «Русского Дома» на Всемирном фестивале молодёжи и студентов ( ВФМС) в городе Сочи


С 14 по 22 октября в городе Сочи (Россия) прошёл Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который собрал участников из 185 стран мира. Фестиваль прошёл под девизом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее". Эрнесто Че Гевара и Фидель Кастро стали символами молодёжного фестиваля, который был посвящён 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. Россия в третий раз распахнула свои двери молодёжи со всех континентов. 
Делегация молодёжи организации соотечественников "Русский Дом" в Греции приняла участие в фестивале, который проходил в Олимпийском Парке г. Сочи на берегу Чёрного моря.

На одной площадке собрались представители молодёжных организаций, предприниматели и студенты, молодые учёные и спортивная молодёжь, а также политики и журналисты. Были проведены дискуссионные, культурные, спортивные и научно-образовательные программы, множество мастер-классов. 
На торжественном открытии главного молодёжного форума планеты с приветственной речью выступил Президент РФ В.В. Путин.

Наша делегация посетила множество дискуссионных площадок, выставок, концертов, спортивных состязаний, мы познакомились с национальными кухнями разных стран, были поражены великолепными народными костюмами, песнями и танцами народов мира. Мы приобрели огромное количество друзей, получили приглашения посетить их страны, а также пригласили посетить и нашу страну - Элладу, обменялись контактами. Фестиваль смотивировал нас сделать мир лучше, так как будущее Мира зависит от нас.

Со слезами на глазах мы все вместе с друзьями наблюдали торжественный салют закрытия фестиваля - этот незабываемый момент останется навсегда в нашем сердце!
ВФМС помог нам взглянуть шире на мир и узнать больше о молодёжи разных стран и национальностей.
0